Übungsdaten

Mittels denn Kategorien kannst du die Termine für deine Abteilung einschränken, für eine Listenansicht kannst du auf der rechten Seite beim Monat auf Liste klicken und schon zeigt es dir deine Übungen in einer übersichtlichen Liste an.

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Verkehr 16:00
Verkehr
Jun 1 um 16:00 – 18:30
Thema/Dienst: Verkehr Übungsstoff: 1. Verkehrsregelung Verantwortlich: Lt Erni Kilian Aufgebot: Haupt Feldweibel, Verkehrsabteilung
Sanität, Elektro 19:30
Sanität, Elektro
Jun 1 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Sanität, Elektro Übungsstoff: Sanität 1. Unfälle mit gefährlichen Gütern. 2. Einrichten einer Patientensammelstelle. Elektro. 1. Verhalten bei Elektrounfällen. 2. Netzbegehung Verantwortlich: Lt Erni Kilian Aufgebot: Elektroabteilung, Haupt Feldweibel, Sanitätsabteilung
2
Übungsfahrt K1 G4 19:30
Übungsfahrt K1 G4
Jun 2 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Übungsfahrt K1 G4 Übungsstoff: – Verantwortlich: Lt Steiger Marcel Aufgebot: Gruppe 4
Übungsfahrt K2 G2 19:30
Übungsfahrt K2 G2
Jun 2 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Übungsfahrt K2 G2 Übungsstoff: – Verantwortlich: Lt Heggli Yves Aufgebot: Gruppe 2
3
4
5
6
7
8
322 Weiterbildungskurs Offiziere Brandhaus 13:30
322 Weiterbildungskurs Offiziere Brandhaus
Jun 8 um 13:30 – 17:30
Thema/Dienst: 322 Weiterbildungskurs Offiziere Brandhaus Übungsstoff: – Verantwortlich: Aufgebot:
Zug 1 19:30
Zug 1
Jun 8 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Zug 1 Übungsstoff: 1. Verbraucher und Geräte (vom TLF gespiesen) 2.Brandklassen, Löschmittel, Verbrennungsdreieck 3. Wasserbezugsorte, Bedienung Hydrant Verantwortlich: Lt Emmenegger Andreas Aufgebot: Zug 1
9
Übungsfahrt K1 G5 19:30
Übungsfahrt K1 G5
Jun 9 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Übungsfahrt K1 G5 Übungsstoff: – Verantwortlich: Wm Stutz Philipp Aufgebot: Gruppe 5
10
11
12
13
Übungsfahrt K1 G6 19:30
Übungsfahrt K1 G6
Jun 13 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Übungsfahrt K1 G6 Übungsstoff: – Verantwortlich: Lt Fankhauser Kilian Aufgebot: Gruppe 6
Übungsfahrt K2 G3 19:30
Übungsfahrt K2 G3
Jun 13 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Übungsfahrt K2 G3 Übungsstoff: – Verantwortlich: Kpl Bachmann Elias Aufgebot: Gruppe 3
14
Zug 2 19:30
Zug 2
Jun 14 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Zug 2 Übungsstoff: 1. Verbraucher und Geräte (vom TLF gespiesen) 2.Brandklassen, Löschmittel, Verbrennungsdreieck 3. Wasserbezugsorte, Bedienung Hydrant Verantwortlich: Lt Steiger Marcel Aufgebot: Zug 2.2
15
16
17
18
19
20
Zug 3 19:30
Zug 3
Jun 20 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Zug 3 Übungsstoff: 1. Verbraucher und Geräte (vom TLF gespiesen) 2.Brandklassen, Löschmittel, Verbrennungsdreieck 3. Wasserbezugsorte, Bedienung Hydrant Verantwortlich: Lt Stocker Michael Aufgebot: Zug 3
21
Übungsfahrt K2 G4 19:30
Übungsfahrt K2 G4
Jun 21 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Übungsfahrt K2 G4 Übungsstoff: – Verantwortlich: Fw Schläppi Erich Aufgebot: Gruppe 4
22
23
Sanität 19:30
Sanität
Jun 23 um 19:30 – 22:00
Thema/Dienst: Sanität Übungsstoff: Regionale Sanitätsübung Verantwortlich: Lt Erni Kilian, Lt Payne Jason Aufgebot: Haupt Feldweibel, Sanitätsabteilung
24
25
26
27
28
29
301 Weiterbildungskurs Atemschutz-Truppführer 8:00
301 Weiterbildungskurs Atemschutz-Truppführer
Jun 29 um 8:00 – 17:30
Thema/Dienst: 301 Weiterbildungskurs Atemschutz-Truppführer Übungsstoff: – Verantwortlich: Aufgebot:
30